>
如今的市场上,比如说苹果,一般的售价是每斤4毛2左右。而在横塘镇那边,收购价则是在每斤2毛左右。
也就是说本身的利润是在2毛2,如果加上人工、运输等费用,实际成本应该在2毛6。毕竟宣州食品加工厂肯定不会主动去拉货,还是需要村里去找车子往省城这边送。
如此一来,其利润空间也就进一步的被压缩。
另外,市场售价是4毛2,
第41章 拒之门外(3 / 14)
>
如今的市场上,比如说苹果,一般的售价是每斤4毛2左右。而在横塘镇那边,收购价则是在每斤2毛左右。
也就是说本身的利润是在2毛2,如果加上人工、运输等费用,实际成本应该在2毛6。毕竟宣州食品加工厂肯定不会主动去拉货,还是需要村里去找车子往省城这边送。
如此一来,其利润空间也就进一步的被压缩。
另外,市场售价是4毛2,