第二百三十章 找割草的人(3 / 14)

算是一头牛或者骡子一天吃两背篼那么也就才四文钱而已,现在咱们家一共有九头,算起来也就是一天下来大概是三十六文钱。一个月按三十天来算其实也就是一两银子多一点而已。”

“但是如果我们要是租借别人家的牛或者是骡子去兴和县拉东西的话,那可就不是这样的价钱了。况且一般的人肯定是不会将自己的牛或者是骡子借给咱们这么久的时间的,所以您觉得哪一种比较便宜一些?”

听自己