,地盘不大,商家把东西摆的满满当当,买货的人摩肩擦踵的,有三五成群抱团买货的也有乡下小店来进货的。先在卖文具的摊子里买了1支铅笔5分,1个软皮笔记本2毛,1把铅笔小刀1毛。削好铅笔,拿着本子在市场里走一圈,看到有用的就问个价格记下来。 最后花钱买了3盒火柴1毛,1根蜡烛2毛,1块洗衣皂4毛5,1块香皂5毛5,一盒嘎啦油7毛,2卷缝衣线2毛,1大卷卫生纸5毛,加起来又花了2块7