行,你过来的时候去找门口的管理员,晚点我去跟他说。”郑国道。 既然进了市场,总要买点东西,家里一穷二白啥也没有,啥都缺。 经历过后世的高菜价,现在的东西是真便宜啊,可惜再便宜也没钱买。买了2颗大白菜2毛,1斤猪板油1块5,2个鸡蛋3毛,1斤食盐1毛5。本来是不打算买鸡蛋的,想想几个妹妹还是咬着牙买了。 菜场外有卖包子、油条、凉皮的各