也就是这个提案,让掌柜的勉强买了她的紫英草。
而有了这一两银子,她和丫丫才得以兴高采烈的去粮店。
买了二十斤粟米,粟米五文钱一斤,古代都是按斗来算的,她自动换算成了斤,二十斤花了一百文钱。
又买了十斤棉花,一斤棉花十五文钱,算是非常昂贵了,统共花了一百五十文钱。
又扯了十米的布料,不过人家这里不是按米卖,是按尺卖,算下来又花了一百五十文钱。
空间
【235】美味俏渔娘86(29更)(3 / 6)
也就是这个提案,让掌柜的勉强买了她的紫英草。
而有了这一两银子,她和丫丫才得以兴高采烈的去粮店。
买了二十斤粟米,粟米五文钱一斤,古代都是按斗来算的,她自动换算成了斤,二十斤花了一百文钱。
又买了十斤棉花,一斤棉花十五文钱,算是非常昂贵了,统共花了一百五十文钱。
又扯了十米的布料,不过人家这里不是按米卖,是按尺卖,算下来又花了一百五十文钱。
空间