【162】美味俏渔娘13(一更)(1 / 6)

牧草比较便宜,10块钱一粒种子,所以她种了两三次,一次150块钱,三次花了450块。

将牧草收获以后,这次换白萝卜种,100元一粒种子,1500元没了。

之后看了下自己的存货,意外的发现,她花100块钱买的种子,长成熟之后卖到商城里,价格居然不升反降了?

“这是什么情况啊?跟之前说的好像不太一样吧?不是说这些东西很值钱的吗?怎么卖出价还不到二十块钱?”