是每斤八十元, 但品尝之后李玥儿觉得这个价格已经配不上这样的高品质蓝莓。 “那你觉得该卖多少钱一斤合适?”张海对水果价格不是那么熟悉,于是只好向李玥儿问道。 李玥儿想了想然后看着张海说道:“一百六怎么样?” “会不会有些高了?”张海有些担心消费者接受不了。 李玥儿微微一笑解释到: “进口的高品质蓝莓都要两三百一斤,