来一共,248元。
听着很贵,毕竟李潇只是一个人,光买材料就买了将近250块。
但并不能这样算,毕竟他一个人买的分量,已经足够两三个人吃了。
而且,这248元里面最贵的其实是花螺,毕竟两斤多的花螺,就用去了接近120块,占了今天总支出的一半。
要是不买花螺,买一些花甲,元贝之类的便宜贝类,估计150元就可以了。
150元一顿丰盛的海鲜餐,估计大家就
161.土豪小姐姐巨资买小鸟,打卡【海客码头】(2 / 37)
来一共,248元。
听着很贵,毕竟李潇只是一个人,光买材料就买了将近250块。
但并不能这样算,毕竟他一个人买的分量,已经足够两三个人吃了。
而且,这248元里面最贵的其实是花螺,毕竟两斤多的花螺,就用去了接近120块,占了今天总支出的一半。
要是不买花螺,买一些花甲,元贝之类的便宜贝类,估计150元就可以了。
150元一顿丰盛的海鲜餐,估计大家就