:“省城到我们乡里的班车两小时一趟,快点儿走午饭过后能到家,后天晚饭前就能买回来,三五吨红薯和马铃薯一架农用车够了。” “3吨高产马铃薯和2吨高产红薯需要多少钱?”朱道临问道。 彭老哥想了想:“两种高产马铃薯种贵一些,村里几户常年种植的人家估计每斤要1块2,几种红薯种子都便宜,8毛就行,我们乡距离省城250里。运费恐怕要600块。” 朱道临当即决定下来,特