了下,“那就再来五串烤白菜!” 所有的肉串都是一个价格:一块钱一串,而且分量并不少。对于食品的这一块,各个学校都是丝毫不会马虎的,力求做到经济实惠,而且绝不会使用垃圾食材降低成本。政府对这一块管的也特别严,每年都有次数不等而且完全随机的突击检查,一旦有犯,最低刑期不会低于十年。 尽管王子夫点了不少菜,但价格并不贵,全部加起来也就二十块钱出头:烤串1元钱一串,鸡腿1.5元