第290章 白糖(7 / 12)

以后还怎么做生意!给你便宜两文,都是看在朋友的份上了!”

以前一斤饴糖,进价三十文,能挣个二十文,但现在粮食一少,路上运输也不方便,算上各种费用,一斤饴糖的成本已经达到了四十文。

而且现在生意难做,比之前多挣个十文钱,和江南那些糖商比,称得上良心了。

老东头也知道最近饴糖的行情,那真是一天一个价,就怕自己回家再回来,这糖价还要涨。

毕竟自己没人家懂行。