有人吃过后,一下子买了一毛钱,一共三十根,说是要带回去给家里尝尝。 这有一就有二,买五分钱的,两毛钱的人也不少起来。 每个月固定领着工资,百货大楼里的糕点什么的舍不得买,但是这泡菜还是能买回家让家里人尝尝鲜的,正好也都没吃过。 当天下来,萝卜条就卖出了八坛子,比预计要多上两坛。 一坛三块六,那么八坛就卖了二十八块钱。 收摊回家数钱的时候,