389、火爆销售(6 / 15)

餐饮巨头 義海藏龙 1271 字 2023-08-07

场的价格是三块钱一斤,相当于说一斤米金福就能赚两块钱。

一吨两千斤,就是4000块钱,赚的不是很多,但有一点你必须要承认,来买香米的顾客,不可能全部都只买一斤米然后就直接转身离开的。

很多人都会留下来在逛逛其它的地方,买一些日用品,这样一来就增加了超市内其它商品的销售,隐形中的利润是很大的。

而且就香米一天就能赚个4000块,一个月就是12万,再加上其它的隐形的消费利