货。 二十来个小学生,围着院子里的亭子坐下,分糖果吃。小学放假早,还有几天就到春节了,过得兴奋,如今吃到糖果,欢天喜地。 “真好吃,比我家里买的好多了。” “笨蛋,你家在镇上买的糖果,那才几块钱一斤,那是过年拜祖用的能吃个屁,这是莫墨从大超市里买的,包装就那么精致,怎么也得几十块钱一斤。” “几十块钱一斤就是贵死,过年探亲戚,一家送几斤,肯定舍不得买这么贵的