“有人要买面条。” “你们要价了没有?” “要了。” “多少?” “十块一把。” “那人也愿意买?” 周凯点头,“是啊!我给他尝了一根,他就追着要买。” “那就卖吧!告诉他,那面条属于保健食品,成本高。” “好好好,我知道了。” “对了,限购,每人最多买四把,也就是两斤。” “为什么?”