脑海中开始算起账来。 从原主的记忆中可以得知,这个世界的鸡蛋非常便宜,在市场中的售卖的一盒10枚装鸡蛋只需要250联盟币。 而扎克从牧场收购的鸡蛋是按照进价买的,所以他出售的价格会比市场要低一些。 这也就是说,面前的这一堆鸡蛋售价总共不到500。 再去掉母鸡吃掉的饲料钱,根本赚不到什么钱。 这么一想,这份料理的效果似乎也没有那么离谱。 直