第九百九十八章:梦哥的一天(3 / 16)

?我和普通人也没什么不一样的,只是如果较真的话,吃的方面会更健康一些。”

“比如你看这个猪肉,看似普普通通,其实是我找人包了一座山专门野生饲养的,平均下来一斤肉的成本得五六百块钱左右,这些小青菜什么的,也是类似的方式无公害种植的,把被虫吃的去掉后剩下这些,平均成本得八十来块钱一斤。”

周梦如数家珍的给满满说了一下具体的成本。

“就这