是二毛和一毛的,其中也夹杂了少许几张五毛和一块的。 王英拿过纸笔开始算账,“今天,一共用了二十斤面,一斤面一毛八,面的成本是三块六,油用了五斤,成本是八块五,总共是十二块一块钱,卖了二百四十根麻花,这是二十四块钱,二十四减去十二块一,挣了十一块九毛钱。” 不算不知道,一算吓一跳,王英激动的写出来的字都有点歪歪扭扭的,&sp