也得四五块吧?”陈铁蛋还真不太清楚村里收购酸枣的价格是多少。 他这几年读大学一直是在外面,暑假的时候也在外勤工俭学。 回来的日子都能数得过来。 “最贵的时候给的是一块二一斤,便宜的时候都是给的七毛左右,酸枣也快熟了,到时候肯定是有人来收,给的都是这个价,我以前经常上山摘。” “也就是枸杞的价格稍微高点儿,卖到了三块多,山上野生的枸杞太少,那比较分散,每天都摘