第131章桦桦也太厉害了吧(5 / 13)

那我给你出一题比刚才还更难的,行不?”

小男孩不在意地点点头,“好啊,你出题吧。”

“老刘去供销社买香米和面粉,买了一公斤香米和两公斤面粉,一共花了一块四毛四,一星期吃光了,于是他又去供销社以同样的价格买了两公斤香米和一公斤面粉,一共花了一块两毛六,问,香米和面粉每斤各多少钱?”

苏大强听得脑袋瓜子“嗡嗡”疼。

他媳妇儿也听懵了,想着这啥跟啥啊?谁算得出来啊