部分放在本县销售,到时大家都可以品尝到了。 “易天,你们的水果这么畅销,价格一定很贵吧?”有同学问道。 易天说的确贵一些,比如说梨子吧,去年的产地收购价是一斤十块,加上各个环节的费用后,卖到消费者手中时得二十几块一斤了,而今年的产地收购价又有所提升,相应的零售价也将增加。 “易天,这可不是只贵一点啊,而是贵老多老多了,要知道市场上梨子的零售价格只在五块到十块之间呢。”