第二百六十八章 种蘑菇的刘师兄 BP机(2 / 17)

然还得花钱买啊?这也就是刚才刘师兄说燕飞,他种植蘑菇有优势的原因,至少牛粪是自己家的不用花钱了。

一斤干牛粪说起来几分钱是不算什么,可是需要的数量多呀!加上人工成本和运输成本,那投入的就不少了。

而且省城什么东西价格都高,在附近买秸秆运输的费用,还有租地雇佣人工的费用那都不便宜。他又不像燕飞那样,一开始就有个卖酒的小生意,细水长流着有钱入账。实际上这位刘师兄第一年刚干的时候,基