鸡架一个,啤酒三瓶,凉菜一份,加上几样蔬菜,辣椒、黄瓜,姜豆一共花了40块。 这还是黄石亲自去讲价的,要不然恐怕要大大缩水,不得不说这里的物价还真便宜,6号肠在这里8块钱就是一根,那个鸡架虽然没有多少肉但是6块钱也就拿下了。 要是在市里这些东西远远不止这个数。 黄石:“等会我给你做个尖椒炒肠,炒鸡架,等着吃啊!” “好嘞!” “谢谢黄老师!”