第一百四十四章 子母奶(4 / 13)

于这个定价一点异议都没有。

抛开冰淇淋的味道不说,光是在食材上就值这个价。

因为制作这一份冰淇淋,只取用西瓜瓤最中心的一点果肉榨汁,所以光是西瓜就要耗费6个。

按照江海市物价,大西瓜单价1块钱一斤,篮球大的西瓜有十五六斤,平均1个西瓜起码就要15块,这样算起来6个西瓜的成本价就要90元,这还只是最普通的西瓜。

物以稀为贵,系统提供的是明成化第一代雪里红西瓜,