“十二个房间,最少要两万元钱?”陈若飞皱了皱眉头,显然觉得这个价格太昂贵了。“这个价格我们学校负担不了。” “换一个方式思考,就不会觉得我们公司的价格太高。”林曾解释说,“比如按照目前种植葡萄的办公室来看,完全翻新,墙面涂抹,地板铺设,窗户更新,还有高昂的人工费用,这个价格也同样不便宜,装修完成后,还要考虑通风透气,环境污染的问题。” “确实如此,这点我深有体会。清一小