” “12块以下,3号营养液的配置成本不是很高,产量升上去了,成本还会降低到10块以下。” “这个成本,跟红牛饮料相比,我们是比他们低,还是高?”周鸣问了一个他很关心的问题。 “我也不是很清楚,不过市场上,一瓶250毫升的红牛,售价是7块,四瓶红牛就是28,如果扣除各级经销商的分成以及运输、包装上的成本,我觉得红牛的工厂生产成本,不会多于9块每升。”田原浩想了想道。