至少要烧40升的汽油,这就是24块大洋,就算是咱们批量购买,稍微便宜点,那一天也是20块大洋。 现在光算原材料的话,一吨油使用三吨煤炭,那也才12个大洋,可是这一吨汽油却可以给30多辆吉普车加满油了,使用成本只有原来的1/30,也就是这一箱油才6毛钱,虽然还会有一些运输成本什么的,但是一吨煤才增加4毛钱的成本,每天45吨煤,那也才18个大洋而已,不足原来一箱油的钱,所以可以忽略不计了。