第十四章 逼问!(8 / 16)

大米张婶子给他算的两毛钱一斤,两斤就是四毛钱。

小米一毛五分钱一斤,买了两斤是三毛钱,玉米面也是一毛五一斤,买两斤是三毛钱,一共花了是一块五。

他现在手里还剩下两块八,这两块八一拿出来,院子里一下就安静了。

他妈和他四姐两个人,一天才挣12个工分,换成钱也就一毛二分钱。

这两块八整整是她们母女两个不停的去地里