铺。 看了一下各种游戏牌的价格,记录在单子后面。 言书雅则是把全班的班费又重新拿出来数了数。 “班费总共还剩503。” 王瑶计算了一下每副牌的价格和每种牌买几幅。 “每种牌买六副的话,一共是458,足够了。但是买盖房子的材料是远远不够。” “买房的材料可以用那种防震的塑料板来盖,价格也比较便宜。”夏安安说。 “可是那种材料我们去